INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин предупреждает об участившихся случаях мошенничества с криптовалютами


В Интернете появляется всё больше «криптомошенников».



22.12.2017 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1064

Минфин предупреждает об участившихся случаях мошенничества с криптовалютами
Министерство финансов Российской Федерации предупреждает об участившихся случаях мошенничества с криптовалютами якобы от лица ведомства в связи с инвестициями в криптовалюты, которое злоумышленники осуществляют во Всемирной сети. Об этом, как пишет vestikavkaza.ru, было написано в сообщении, опубликованном в Facebook в аккаунте министерства.

Как отмечают специалисты, речь идёт о сайтах, рекламирующие государственные программы, которые предлагают повысить достаток российских граждан за счёт инвестирования в криптовалюты.

Представители Минфина говорят о том, что в большей степени речь идёт о рекламе несуществующей программы «Гоприн». Эти ресурсы, как было сказано, имеют схожий дизайн с сайтом Минфина РФ и могут содержать фотографии руководства министерства.

Также было сказано, что сейчас министерство готовит изменения в законодательство, касающиеся регулирования рынка криптовалют и цифровых технологий.

В Минфине РФ призывают граждан к бдительности и осторожности.

Ранее мы писали, что наблюдатели на выборах президента России будут использовать блокчейн. Распределённый реестр позволит сделать подведение итогов голосования более прозрачным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления