INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин против обязательной продажи валютной выручки


Замминистра финансов назвал законопроект о продаже 50 % валютной выручки бессмысленным.



15.12.2014 14:25
текст: Роман Скворцов
фото: ostrov-city.com
1707

Минфин против обязательной продажи валютной выручки
Замглавы Минфина Алексей Моисеев озвучил позицию министерства по отношению к законопроекту, который подразумевает продажу компаниями-экспортерами половины валютной выручки на внутреннем рынке, сообщает Forbes. 

Министерство финансов выступит против законопроекта депутатов от «Справедливой России», а замминистра Моисеев будет предлагать правительству также отказаться от проекта.

Поправки в законопроект «О валютном регулировании и валютном контроле» были внесены из-за необходимости экстренных мер по поддержанию курса рубля. Норма обязательной продажи валютной выручки экспортёрами уже существовала ранее. Однако Моисеев считает предложение обязательно продавать 50 % валютной выручки «абсолютно неуместным». И несмотря на то, что окончательное решение примут депутаты, он намерен отстаивать свою категоричную позицию.

В своём заявлении Моисеев также сказал пару слов о вопросе спекуляции российскими банками на валютном рынке. По мнению замглавы Минфина, этого не происходит и подобных спекуляций среди банков нет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления