INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин РФ планирует впервые разместить бонды в юанях на миллиард долларов


Пилотный выпуск ориентирован на китайских инвесторов.



26.12.2017 15:34
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1064

Минфин РФ планирует впервые разместить бонды в юанях на миллиард долларов
Министерство финансов России планирует в будущем году впервые разместить на внутреннем рынке ценных бумаг эмиссию бондов в юанях КНР на сумму, соответствующую одному миллиарду долларов США. Как сообщил глава Минфина Антон Силуанов, пилотный выпуск предназначен для китайских инвесторов и станет тестированием нового финансового инструмента. 

Отметим, что российский Минфин уже в течение нескольких лет обсуждает с финансовым регулятором КНР возможность размещения на российском фондовом рынке бондов в юанях. Недавно финансовое ведомство РФ провело в Китае презентацию этого проекта. Ранее в Минфине разъясняли, что у России пока нет необходимости размещать юаневые бонды, но министерство хочет опробовать этот новый канал привлечения средств как возможную альтернативу традиционным облигациям.

Аналитики не исключают, что планы Минфина могут быть связаны с поиском дополнительных финансовых ресурсов на фоне расширения западных санкций против России. Как известно, в августе президент США Дональд Трамп подписал закон о расширении ряда секторальных санкций против российской экономики. В течение полугода после принятия этого документа американский Конгресс обсудит возможность расширения ограничений на государственный долг РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления