INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин РФ против укрепления рубля


По мнению ведомства, это не нужно отечественной экономике.



28.12.2016 20:19
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1321

Минфин РФ против укрепления рубля

В среду, 28 декабря, стало известно, что министр финансов Российской Федерации Антон Ситуанов рассказал СМИ, что отечественной экономике не нужны никакие колебания курса национальной валюты. Даже если эти колебания будут направлены в сторону укрепления рубля.

Министр отметил, что российская промышленность уже привыкла к курсу в 65 рублей за доллар США. Если цена на американскую валюту будет и дальше снижаться, то это может привести к снижению конкурентоспособности, поэтому лучше все оставить так, как есть.

При этом ранее Антон Силуанов заявлял о том, что рубль попал в рейтинг самых популярных валют среди инвесторов в уходящем году. Кроме того, если верить данным Центробанка России, иностранцы продолжили покупать российские облигации федерального займа. К началу ноября 26,8 процента от всех государственных ценных бумаг находилось в собственности иностранных инвесторов. Это более, чем на пять процентов больше, чем в начале года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления