INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин РФ выступает против дешёвого алкоголя


Низкие цены на алкоголь повлияют и на здоровье населения, и на бюджет.



17.11.2015 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1536

Минфин РФ выступает против дешёвого алкоголя
Согласно сообщениям СМИ, министерство здравоохранения и министерство финансов не согласны с величиной ставок акцизов на табак и алкоголь, которые  предлагает Европейская экономическая комиссия, потому что цены тогда автоматически станут минимально низкими, что негативно повлияет и на здоровье российских граждан, и на бюджет страны.

Известно, что ставки, которые сейчас рассматриваются в ЕЭК, гораздо ниже тех, что предложил Минфин в законопроекте, направленном в Госдуму. Так, в ведомстве отмечают, что ставки, предусмотренные соглашением, недопустимо низкие – на двадцать рублей за один литр этилового спирта, используемого для изготовления водки и сорок копеек на одну пачку сигарет.

Стоит отметить, что согласно сообщениям, сейчас специалисты Министерства финансов готовят замечания к одобренному коллегией варианту, чтобы снизить интервалы отклонений, потому что эти цены недопустимы.

В свою очередь в министерстве здравоохранения также высказались против снижения цен на алкоголь и табак, потому что именно эти товары являются главными факторами риска преждевременной смерти и инвалидности. По словам представителей ведомства, в России нужно наоборот поднимать цены на табак и алкоголь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления