INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин России планирует введение налога на добавленный доход


Проект закона уже разослан в ведомства и компании страны.



27.08.2015 20:40
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2020

Минфин России планирует введение налога на добавленный доход
Министерство финансов Российской Федерации разработало и подготовило проект закона о введении налога на добавленный доход (НДД), информируют «Ведомости». 

Проект уже разослан в ведомства и компании страны. Согласно законопроекту новая налоговая ставка будет фиксированной на уровне 70%. 

Базу налога составит выручка от добычи сырья с вычетом расчетных транспортных затрат, пошлины на экспорт и налога на добычу полезных ископаемых, а также с минусом фактических операционных расходов и капитальных вложений. 

Взимать данный налог (НДД) запланировано только после того, как у компании полностью окупятся все свои затраты и когда фиксированная доходность компании по денежному потоку будет составлять 6%. 

Распространяться данный налог, по планам ведомства, будет как на старые, так и на новые месторождения. Но исторические затраты браться в учет будут только у новых, до года с момента введения налога. 

Стоит отметить, что остальные налоги сохранятся – это пошлина на экспорт, налог на прибыль и НДПИ, однако они будут видоизменены: стартовая ставка будет рассчитана от 30%, а при достижении положительной базы — до 40%. Источник издания уверен, что нефтяники благоприятно отнесутся к новому предложению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления