INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин считает, что начать торговлю алкоголем онлайн лучше с вина и пива


Только потом интернет-торговлю можно распространить на весь ассортимент.



16.05.2017 15:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1399

Минфин считает, что начать торговлю алкоголем онлайн лучше с вина и пива
Глава департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Алексей Сазанов заявил, что начать продажу алкоголя через интернет лучше с вина и пива. Это должен быть первый этап, который необходимо продлить до 1 июля 2018 года. 

В ходе выступления на заседании комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сазанов отметил, что на первоначальном этапе планируется предлагать онлайн только вино и пиво. Затем, с 1 июля следующего года интернет-торговля спиртными напитками может распространиться на весь ассортимент, но при условии, что мониторинг покажет успешность данной инициативы.

По словам чиновника, законопроект, разрешающий продавать алкоголь в сети, уже готов, и скоро Министерство финансов направит его на ознакомление сенаторам.

Стоит напомнить, что инициатором легализации торговли алкоголем дистанционно стало Министерство экономического развития. Такие ведомства, как Минфин и Росалкогольрегулирование, эту идею одобрили. При этом представители Росалкогольрегулирования предлагают ввести досудебную блокировку сайтов, нарушающих законодательство в этой сфере. 

Против разрешения онлайн-торговли алкоголем выступает Роспотребнадзор, сотрудники которого уверены, что такие нововведения лишь усугубят ситуацию с алкоголизмом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления