INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин: ситуация с ОСАГО тревожная


У «Росгосстрах» есть полгода на устранение нарушений.



27.05.2015 13:31
фото: INNOV.RU
1909

Минфин: ситуация с ОСАГО тревожная
Вчера ЦБ РФ приостановил действие лицензии на выдачу полисов ОСАГО для компании «Росгосстрах». При этом компания обязана исполнять обязательства по ранее заключенным договорам. Регулятор был вынужден применить санкции в связи с многочисленными жалобами граждан на действия страхователя.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление первого вице-президента ООО «Росгосстрах» Дмитрия Маркарова, представители компании провели консультации с регулятором «для поиска скорейшего решения проблемы».

«По их мнению, есть три неисполненных предписания, но мы их пока не видели», – уточнил Макаров. Как сообщили в компании, такое решение Центробанка оказалось для них неожиданным.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев, выступая на XIII Международной конференции по страхованию, назвал ситуацию на рынке ОСАГО «тревожной».

Ранее мы давали рекомендации как бороться с навязыванием дополнительных услуг страховыми компаниями.

Дополнено: по заявлению Дмитрия Маркарова, нарушения с полисами ОСАГО будут устранены в кратчайшие сроки: «компания постарается устранить проблему за сутки».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления