INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин скорректировал концепцию пенсионной реформы


В первую очередь изменения коснутся «молчунов».



09.01.2017 08:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1641

Минфин скорректировал концепцию пенсионной реформы
Сегодня, 9 января, стало известно, что в Министерстве финансов Российской Федерации скорректировали концепцию пенсионной реформы. В первую очередь изменения коснутся «молчунов», у которых теперь появится возможность выбора.

По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, в существующей концепции пенсионной системы предполагалось, что если «молчуны» не заявляют о переводе накоплений в негосударственный пенсионный фонд, то их деньги автоматически преобразуются в баллы и направляются в страховую часть пенсии.  Тогда как новая концепция несколько иная и предусматривает возможность выбора. В частности речь идёт о том, что все те, кто не заявил о переводе средств, смогут продолжать копить деньги и выбирать пенсионный фонд, или же накапливать средства в баллах. Другими словами, у россиян теперь будет право выбора.

Также документ имеет и ещё одно изменение, которое касается налоговых льгот. В новой концепции Минфин отмечает, что льготы не должны предоставляться работодателям за счёт страховых взносов.

По словам Моисеева, новая пенсионная концепция сейчас просчитывается ведомством  и в ближайшее время будет вынесена на рассмотрение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления