INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин сможет перераспределять 10% расходов бюджета страны на оборону


Об этом сообщила помощник главы ведомства Светлана Никитина.



08.10.2016 12:52
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2119

Минфин сможет перераспределять 10% расходов бюджета страны на оборону

Российское правительство одобрило законопроект, согласно которому министерство финансов приобретет право в ходе исполнения бюджета перераспределять десять процентов расходов на оборону и национальную безопасность внутри определенных лимитов. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на помощника министра финансов Светлану Никитину.

Как передает источник, она сообщает, что правительство одобрило законопроект, который даст возможность в процессе исполнения бюджета перераспределять расходы на оборону и нацбезопасность внутри определенных законом о бюджете лимитов не больше чем на 10 процентов.

Согласно сведениям информагентства, она подчеркнула, что речь идет  только о перераспределении, то есть о переносе с одной строчки на другую в рамках существующих лимитов на текущий год.

Суть в том, что перераспределение будет совершаться без внесения поправок в закон о бюджете. Кроме того, эти изменения не позволяют ведомству сокращать соцобязательства или наращивать траты в других направлениях, помимо обозначенных в одобренном законопроекте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления