INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин увидел свет в конце тоннеля


Ведомство отметило тенденцию к замедлению инфляции.



19.02.2015 13:46
текст: Елена Ткаченко
фото: stihi.ru
1904

Минфин увидел свет в конце тоннеля
Министерство финансов РФ увидел свет в конце тоннеля, отмечается тенденция к замедлению инфляции.

Сегодня, 19 февраля, глава департамента долгосрочного стратегического планирования Министерства финансов Российской Федерации Максим Орешкин отметил, что динамика недельной инфляции дает основания полагать, что наблюдаемое замедление её прироста сохранится и в дальнейшем.

По словам Орешкина, недельная динамика инфляции демонстрирует уверенную тенденцию к замедлению: прирост на 0,4% на последней неделе стал минимальным в этом году. По предварительным оценкам, уже по итогам февраля инфляция окажется ниже январского уровня. Эта тенденция, по мнению чиновника, сохранится и в дальнейшем.

При этом глава департамента отметил, что главным риском для развития ситуации в российской экономике в настоящее время представляет инфляционная картина, в свою очередь ключевую роль в повышении инфляции сыграли разовые факторы: резкое снижение реального курса рубля и эффект на цены продовольственных товаров внешнеторговых ограничений. По оценке Министерства финансов, суммарный эффект этих факторов превышает десять процентных пунктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления