INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин вдвое сократил расходы на ремонт и строительство дорог


Уменьшится финансирование и других статей бюджета.



23.07.2016 14:12
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1809

Минфин вдвое сократил расходы на ремонт и строительство дорог

В следующем году министерство финансов сократит финансирование программ по строительству и ремонту автомобильных дорог в российских регионах почти в два раза по сравнению с уровнем этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина.

По ее словам, содержание дорожной инфраструктуры – не единственная статья расходов бюджета, финансирование которой будет урезано в 2017 году. Ерошкина пояснила, что все межбюджетные трансферты в следующем году будут сокращены в целом на 15,5 процентов. В первую очередь правительство уменьшит объем государственных субсидий.

Представитель минфина также напомнила, что с 2014 года в стране проходит постепенная отмена федеральных льгот по региональным налогам. В течение трех-пяти лет федеральные власти планируют передать на уровень регионов право самостоятельно устанавливать льготы по налогам, предусмотренные российским правительством.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления