INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин выступил против предоставления налоговых каникул майнерам


Там заявили, что необходимости в этом нет.



26.01.2018 18:24
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1591

Минфин выступил против предоставления налоговых каникул майнерам
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что его ведомство не видит смысла в двухгодичных налоговых каникулах для майнеров. Так он прокомментировал материал издания «Ведомости» о концепции регулирования майнинга, подготовленной Минкомсвязи.

В документе говорится, что для майнеров введут двухгодичный налоговые каникулы, после которых они обязаны будут вести бухгалтерский учет. После того, как каникулы завершатся, юрлица начнут платить налог на прибыль, а НДС – нет. О частных майнерах в концепции ничего не сказано.

«Я не вижу никакой необходимости налоговые каникулы там предоставлять», - заявил Моисеев.

В материале говорится, что вычислять майнеров собираются по счетам за электричество, которое майнинговые фермы обычно потребляют в больших количествах.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев отметил, что сложнее всего будет вычислить майнеров, который скрывают оборудование среди других крупных потребителей энергии – на каждый такой объект придется выезжать с проверкой. А вот домашний майнинг, по его словам, вычислить проще простого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления