INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин выступил с предложением регистрировать майнеров криптовалют


К тому же речь идёт о лицензировании площадок, на которых производится обмен цифровой валюты на традиционные наличные или безналичные деньги.



10.10.2017 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1561

Минфин выступил с предложением регистрировать майнеров криптовалют
Министерство финансов Российской Федерации выступило с предложением регистрировать майнеров криптовалют. При этом в этом предложении было сказано и о том, что нужно лицензировать площадки, на которых производится обмен цифровой валюты на традиционные наличные или безналичные деньги. Об этом пишет tass.ru.

На днях представители Минфина представили свои рекомендации по регулированию криптовалют на первом заседании экспертного совета по финансовым технологиям в Государственной думе. Так, по словам главы департамента по финансовой политике Минфина Яна Пурескина, важно установить обязанность регистрации эмитентов цифровой валюты, так называемых майнеров, это поможет противодействовать отмыванию и финансированию терроризма. По словам Пурескина, этот вопрос очень важен и он должен быть урегулирован на законодательном уровне.

Также было сказано, что сначала, для защиты прав участников рынка, нужно обязательно ограничить круг лиц, имеющих право на выпуск криптовалюты, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Напомним, глава Центробанка Эльвира Набиуллина неоднократно говорила о том, что позиция регулятора по отношению к криптовалютам неизменна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления