INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мини-типография для начинающего предпринимателя


Данный вид бизнеса является одним из наиболее бюджетозатратных вариантов начала собственного дела.



10.09.2015 07:27
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1420

Мини-типография для начинающего предпринимателя
Сложная экономическая ситуация в России вовсе не означает запрет на организацию собственной деятельности. Однако, по мнению экспертов, реализация проектов с высоким уровнем инвестиций в настоящее время крайне затруднительна. А вот для тех сфер ведения предпринимательской деятельности, где уровень первоначального капитала не должен быть слишком значительным, нынешняя ситуация является скорее плюсом, чем сильным препятствием в создании собственного дела.

Одним из вариантов создания бизнеса в современных экономических реалиях является организация мини-типографии. Ведь именно в условиях низкого спроса большинство компаний стараются привлечь потребителя проведением различных рекламных акций и скидок, а значит, спрос на типографские услуги остается на высоком уровне, отмечают представители компании http://www.karandash.by/, которые предлагают своим клиентам не только типографские услуги высокого качества, но и печать фотографий и изготовление сувенирной продукции.

Хорошо раскрученная типография ежемесячно приносит около 100 тысяч чистого дохода. Однако добиться этого возможно лишь после закупки необходимого оборудования высокого качества и производительности. При этом список необходимых устройств будет зависеть лишь от специфики создаваемого предприятия.

Основными клиентами мини-типографии являются представители различных сфер бизнеса, которые испытывают потребность в печати рекламной и иной полиграфической продукции. Один заказ от подобного получателя услуги может составлять до 20 и более тысяч рублей, поэтому к таких потребителям необходим особый подход. Зачастую к услугам типографии обращаются учебные заведения для печати учебных и наглядных пособий, а также государственные организации, нуждающиеся в большом объеме распечатки различных документов и бланков.

Однако начинать сразу с большого перечня оказываемых услуг не стоит. Эксперты рекомендуют выбрать наиболее предпочтительно направление деятельности компании на первоначальном этапе: цифровую и черно-белую печать, полноцветную печать, широкоформатную печать, печать фотографий, печать на предметах (одежде и посуде), ламинирование, сканирование и иное. А уж после того, как новое предприятие обзаведется стабильной клиентской базой стоит расширять перечень оказываемых услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления