INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минимальный размер оплаты труда останется единым для всех регионов


Изначально чиновники хотели сделать свою "минималку"  для каждого региона.



03.05.2017 21:29
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1432

Минимальный размер оплаты труда останется единым для всех регионов

В среду, 3 мая, стало известно, что Министерство труда России приняло решение не делать минимальный размер оплаты труда разным для разных регионов. Об этом рассказал журналистам глава ведомства Максим Топилин.

Такое заявление было сделано после указа Дмитрия Медведева подготовить нескольким министерствам законопроект, предусматривающий уравнивание прожиточного минимума для взрослого трудоспособного населения и минимального размера оплаты труда. Предоставить документ в правительство на обсуждения Минтруда, Минфин, Минэкономразвития должны до 20 мая. 

Кстати, ранее Топилин рассказывал, что в министерстве рассматривали несколько вариантов повышения прожиточного минимума и МРОТа. Самым популярным был метод привязки минимального размера оплаты труда к региональному прожиточному минимуму, потому что в каждом регионе свои экономические специфики, и цены на товары первой необходимости могут значительно отличаться. 

Топилин отметил, что этот вариант рассматривался во время обсуждения, однако чиновники решили оставить все, как есть, просто поднять ценовую планку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления