INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство финансов подготовит меры на случай резкого падения цен на нефть


Снижение цен на нефть связано с увеличением добычи в Ливии и началом экспорта из США.



15.09.2014 22:46
текст: Михаил Прыгунов
фото: masterforex-v.org
1530

Министерство финансов подготовит меры на случай резкого падения цен на нефть
Министерство финансов РФ занимается тщательным мониторингом мировых цен на нефть и будет принимать необходимые меры, если цена на нефть марки Urals упадёт значительно ниже планки в 96 долларов за баррель. Об этом сообщил глава минфина РФ Антон Силуанов.

Чиновник отметил, что по его мнению падение цен на нефть связано с увеличением добычи в Ливии и началом экспорта из США. Относительно продолжительности тренда падения цен Антон Силуанов пояснил, что он продолжится либо до начала мирового экономического роста, то есть до увеличения спроса, либо до момента насыщения рынка, когда возникнет потребность в регулировании цен.

Министр финансов подчеркнул, что балансировка бюджета Саудовской Аравии, основного поставщика нефти, находится на уровне 85 долларов за баррель, то есть у них нет заинтересованности в более низкой цене. С другой стороны, как отметил чиновник, это всё равно ниже 96 долларов за баррель, которые предусмотрены в бюджете РФ.

Антон Силуанов сообщил, что ведомство будет внимательно следить за ситуацией и принимать соответствующие меры. Какие конкретно действия будут предприниматься он не пояснил, но отметил, что не исключено задействование Резервный фонда.

Глава ОПЕК (Организация стран-экспортёров нефти) считает, что данный уровень цен на нефть носит временный характер, и к концу года стоимость барреля снова превысит отметку в 100 долларов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления