INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство финансов высказало свою позицию в отношении понижения цен на водку


Стало известно, что она отличается от позиции Минпромторга.



29.09.2016 22:45
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1298

Министерство финансов высказало свою позицию в отношении понижения цен на водку

Акциз и НДС в себестоимости бутылки водки составляют 118 рублей, таким образом, бутылка водки не может стоить 100 рублей. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минфин страны.

Как передают источники,  снижение стоимости этого спиртного напитка возможно лишь при условии снижения акциза, что приведет к выпадению федеральных и региональных доходов в пропорции 60 на 40.

Согласно сведениям информагентства,  ведомстве также сообщили, что не видят возможности понижать ставки акциза на алкопродукцию при дефиците госказны.

Прежде в СМИ со ссылкой на доклад Минпромторга заявили, что ведомство вынесло предложение снизить стоимость данного алкогольного напитка до 100 рублей за полулитровую бутылку. В министерстве объяснили это тем, что основная проблема заключается именно в культуре и условиях потребления алкоголя. Более того, по мнению авторов доклада, приобретение легальных спиртных напитков требуется сделать наиболее доступным в целях борьбы с теневым рынком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления