INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министерство труда России хочет ужесточить наказание работодателей за зарплаты в конверте


Меры по борьбе с нелегальными заработными платами будут усилены.



24.04.2015 08:46
текст: Елена Некрасова
фото:  kaluga24.tv
1913

Министерство труда России хочет ужесточить наказание работодателей за зарплаты в конверте
При выявлении недостоверно предоставленных отчетов, относительно страховых взносов, Министерство труда Российской Федерации предлагает накладывать штрафные санкции на работодателя, информируют «Известия».  

При помощи введения штрафных санкций, ведомство планирует бороться с нелегальными зарплатами, которые выплачиваются гражданам страны. 

Согласно оценке, данной Пенсионным Фондом России, порядка 20 миллионов жителей России из-за заработных плат в конверте могут остаться без пенсии. Работодатели не выплачивают за них страховые взносы. ПФР и ФСС держат под контролем оплату взносов со стороны работодателей. Размер страховых взносов составляет 30% от заработной платы работника, часть от которого идет на пенсионные накопления, часть на медицинское обслуживание и на социальную защиту.

Штраф для недобросовестных работодателей составит 5% от суммы всех страховых взносов, которые должны были быть уплачены в последние 3 месяца, но не больше 30%, от суммы взносов за 1 отчетный месяц, и не меньше 1000 рублей.  

Министерство труда рассчитывает, что в случае принятия проекта закона, работодатели будут относится добросовестнее к исполнению своих обязанностей. Также, в случае одобрения законопроекта, бизнес могут ожидать многомиллиардные штрафные санкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления