INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр экономики Франции предложил России «маневрировать» в рамках санкций


Он считает, что сотрудничество возможно и в такой ситуации.



09.01.2018 12:12
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1470

Министр экономики Франции предложил России «маневрировать» в рамках санкций
Министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что Париж надеется на частичное снятие российского предэмбарго и сотрудничество, насколько это возможно в рамках санкций. Он подчеркнул, что Франция абсолютно придерживается решений, принятых руководством Евросоюза, однако считает, что они не закрывают двери для сотрудничества полностью.

«Никаких возможностей обойти этот политический механизм нет. Но в рамках этого механизма есть пространство для маневра, которое мы и хотим использовать для экономического сотрудничества», - заявил Ле Мэр изданию «Ведомости».

Он отметил, что Россия уже частично снимала наложенные ранее ограничения на французские товары – например, на картофель. По словам министра, это имело положительный эффект.

Ле Мэр также отметил, что при импортозамещении важно качественно улучшать сельскохозяйственную продукцию – тогда оно будет успешным.

«Работа с Францией может быть хорошим вариантом для этого», - считает министр экономики.

В 2014 году Россия в качестве ответа на санкции запретила ввоз продукции из ряда стран Евросоюза, а также из Канады и США. Под запрет попали овощи, фрукты, рыба, мясо, морепродукты и многое другое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления