INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр финансов: рубль начинает укрепляться


Антон Силуанов заявил о прекращении падения национальной валюты.



25.12.2014 13:46
текст: Роман Скворцов
фото: INNOV.RU
1949

Министр финансов: рубль начинает укрепляться
В Совете Федерации прозвучал позитивный прогноз: рубль взял курс на укрепление, сообщают РИА Новости. Глава Минфина Антон Силуанов в ходе своего выступления заявил о том, что стремительное падение национальной валюты завершилось и теперь «рубль нашел равновесие и начинает укрепляться». Также было сказано, что совместно с Банком России готовится предложение по снижению ставок на кредитование системно важных отраслей экономики. По словам министра финансов, нет необходимости сохранять высокие ставки по кредитам в течении длительного времени.

Тема инфляции тоже не осталась в стороне. Подводя итоги года, можно ожидать инфляцию около 11,5 процентов. Это больше, чем она составила на 24 декабря – 10,4 процентов.

На открытии торгов на Московской бирже американская валюта по отношению к рублю торговалась на уровне 52,99 по состоянию на 10:15. Евро упал до 64,95 рублей. До такого уровня они не опускались с 4 декабря, сообщает агентство Прайм. По мнению экспертов, рубль имеет все шансы сохранить положительную тенденцию и продолжить расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления