INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров вошел в состав совета директоров «Газпрома» вместо Улюкаева


Такое решение приняли в правительстве.



03.02.2017 10:36
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2511

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров вошел в состав совета директоров «Газпрома» вместо Улюкаева
Руководитель Минпромторга Денис Мантуров занял в совете директоров «Газпрома» место экс-министра экономразвития Алексея Улюкаева, который попал под следствие по обвинению к коррупции. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Глава кабмина Дмитрий Медведев также утвердил еще 8 кандидатур в совет директоров, и все они уже являются его действующими членами. Всего туда входят 11 человек: министр энергетики Александр Новак, председатель правления Алексей Миллер, его замы  Виталий Маркелов и Михаил Середа, спецпредставитель президента Виктор Зубков, независимые директора Тимур Кулибаев и Владимир Мау, ректор РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина Виктор Мартынов, а также председатели правления «Россельхозбанка» и «Газпромбанка» Дмитрий Патрушев и Андрей Акимов соответственно. 

Акционеров у «Газпрома» тысячи – как в России, так и за границей.

Алексей Улюкаев пробыл в совете директоров «Газпрома» всего полгода – он вошел в него в июне 2016 года. А в ноябре глава МЭР был задержан по подозрению в получении крупной взятки, которую, по версии следствия, он вымогал у руководства «Роснефти» за беспрепятственную приватизацию «Башнефти». По словам следователей, Улюкаева задержали при получении 1 миллиона долларов, а всего она надеялся разбогатеть на 2 миллиона.

Денис Мантуров возглавляет Минпромторг с 2012 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления