INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Министр сельского хозяйства пообещал не пускать турецкие помидоры в Россию


Это нужно, чтобы отечественный производитель чувствовал себя лучше.



08.08.2017 01:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1330

Министр сельского хозяйства пообещал не пускать турецкие помидоры в Россию
Глава Минсельхоза Александр Ткачев пообещал, что в ближайшее время Россия не пустит на свой рынок турецкие помидоры, чтобы создать благоприятные условия для отечественного производителя. По его словам, государство хочет, чтобы именно он решил вопрос с насыщением внутреннего рынка овощами. Министр уверен, что российские предприниматели пока хорошо справляются с поставленной задачей.

«Конечно, это было бы неправильно и несправедливо по отношению к собственным товаропроизводителям — разворачивать назад. Мы, конечно, к этому не только не готовы, но и не будем этого делать», - сказал Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24».

По данным министра сельского хозяйства, с 2014 по 2017 год производство овощей в России выросло на 30%. В текущем году темпы роста могут составить 3,5–4%. На то, чтобы полностью закрыть рынок, по мнению Ткачева, уйдет 3-5 лет.

Правда, вице-премьер Аркадий Дворкович уже заговорил о консультациях с Анкарой по вопросам восстановления поставок турецких помидоров в Россию. Они должны состояться в рамках экономической выставки в Измире 18 августа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления