INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минкомсвязи предложило создать в России криптобиржу для майнеров


Проект позволит обложить добычу виртуальных валют налогами.



01.03.2018 16:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1693

Минкомсвязи предложило создать в России криптобиржу для майнеров

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ предложило создать в стране криптовалютную биржу для майнеров. Как заявил заместитель министра Алексей Козырев, воплощение этого проекта в жизнь позволило бы сделать добычу криптовалюты прозрачной для государства и обложить доходы от нее налогом.

По словам Козырева, Минкомсвязи в ходе консультаций с представителями профессионального сообщества подготовило концепцию регулирования майнинга. Положения этой концепции учтены в обновленной версии проекта закона «О цифровых финансовых активах», в которой предлагается разделить понятия промышленного и частного майнинга, при этом для первого будут установлены особые технические требования. По информации из Минфина РФ, законопроект о регулировании криптовалют должен быть внесен в Госудуму на днях.

Ранее Центробанк РФ выступал в поддержку майнинга криптовалют, но при этом не одобрял возможность конвертации полученной цифровой валюты в традиционную. Минфин, в свою очередь, считает возможным разрешить гражданам куплю-продажу криптовалют и токенов через лицензированные торговые площадки и дилеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления