INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг может ограничить продажи ряда товаров бренда Zara


Если не будут приняты меры, у компании могут появиться проблемы.



27.01.2017 20:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1570

Минпромторг может ограничить продажи ряда товаров бренда Zara
В ближайшее время Министерство промышленности и торговли РФ может ограничить продажу ряда товаров марки Zara. Об этом заявили представители ведомства, отметив, что определённая продукция Zara не соответствует техническому регламенту Таможенного союза. И решить эту проблему можно, лишь убрав такие товары с полок или устранив выявленные нарушения.

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, сейчас несколько вопросов, касающихся Zara, необходимо прояснить. Роскачество проверило три категории товаров, которые продаёт эта сеть. В итоге несоответствия были выявлены по каждой из них. Если вовремя не будут приняты меры, компании придётся прекратить реализацию некоторой продукции.

Помимо того, министерство промышленности и торговли намерено обсудить с представителями Zara локализацию производства в нашей стране и размещение заказов на пошив продукции на отечественных предприятиях. В Минпромторге уверены, что в этом есть смысл. Либо производство нужно размещать в России, либо делать заказы российским предприятиям. Тогда все проблемы с качеством будут сведены к минимуму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления