INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг одобрил идею введения акциза на сладкие напитки


Глава ведомства считает, что на вредные продукты акциз необходим.



03.09.2016 08:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1671

Минпромторг одобрил идею введения акциза на сладкие напитки
Идея введения акциза на напитки, содержащие сахар, нашла поддержку в лице главы Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова. 

Как заявил министр журналистам, сладкие газированные напитки являются вредными сами по себе. Если люди хотят их употреблять и давать своим детям, можно вводить акциз, ведь такие напитки улучшению здоровья нисколько не способствуют. При этом Денис Мантуров подчеркнул, что натуральных соков это не касается, речь идёт лишь о вредных продуктах.

Известно, что инициатором введения акциза на сахаросодержащие напитки стал Минфин.

По словам главы Минпромторга, любые нововведения и предложения по мобилизации доходов бюджета стоит анализировать очень тщательно. Ведь нужно не только решать вопрос с пополнением бюджета, но и сохранять развитие. То есть, нельзя нарушать баланс активно развивающейся в РФ промышленной отрасли, несмотря на то, что чем больше доходов в бюджет, тем больше возможностей для развития.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления