INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг работает над программой поддержки потребительского спроса


Некоторым семьям будут выделены средства на покупку товаров российского производства.



14.09.2016 15:56
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1264

Минпромторг работает над программой поддержки потребительского спроса
Министерство промышленности и торговли РФ в настоящее время работает над программой поддержки потребительского спроса. Ожидается, что она будет представлена уже в следующем месяце.

Сегодня глава департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и потребительского рынка ведомства Денис Пак во время конференции «Поставщики и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия» рассказал, что новая программа разрабатывается совместно с Минсельхозом, Минэкономразвития и Министерством труда.

По его словам, основной целью программы поддержки потребительского спроса является стимулирование экономического роста. При этом предполагается, что её эффективность будет достигнута за счёт увеличения платежеспособного спроса на отечественную продукцию.

Также Денис Пак рассказал, что реализация программы поможет семьям, которым требуется дополнительная поддержка субсидиями в виде целевых денежных средств. Только деньги будут предоставляться на покупку товаров определенной группы. Предполагается, что такая мера позволит эффективно поддержать экономику и решить многие социальные проблемы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления