INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минпромторг рассказал, сколько должна стоить водка


В ведомстве считают, что цена на легальный крепкий алкоголь должна быть снижена.



29.09.2016 11:56
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1709

Минпромторг рассказал, сколько должна стоить водка

Специалисты Минпромторга предлагают пересмотреть политику ценообразования и лицензирования в розничной торговле алкоголем. По мнению чиновников, для борьбы с подпольной продукцией стоит сделать легальный алкоголь более доступным по цене. В частности, они считают, что стоимость бутылки водки должна быть снижена на 100 рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на доклад министерства в правительственную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В Минпромторге уверены, что «объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности». Сотрудники ведомства также не видят взаимосвязи между уровнем смертности и объемом потребления алкогольных напитков. Министерство полагает, что основной проблемой является отсутствие культуры употребления алкоголя и слишком высокая стоимость легальной продукции, из-за чего население приобретает низкокачественный или контрафактный алкоголь. В связи с этим в ведомстве подсчитали, что минимальная цена бутылки водки должна быть снижена с сегодняшних 195 до более приемлемых 100 рублей за 0,5 литра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления