INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз: экспорт российской сельхозпродукции за шесть лет вырастет в два раза


В министерстве уверены в возможностях отечественного АПК.



25.04.2018 17:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1559

Минсельхоз: экспорт российской сельхозпродукции за шесть лет вырастет в два раза
Российские власти продолжат реализацию мер, направленных на поддержку отечественных сельхозпроизводителей. В частности, это касается предприятий, отправляющих свою продукцию за рубеж. В Минсельхозе уверены в существенном росте экспорта в ближайшие несколько лет. По мнению главы ведомства Александра Ткачева, уже к 2024 году доходы от реализации сельскохозяйственных товаров в другие страны вырастет в два с половиной раза – до 45 миллиардов долларов.

Существенную роль в достижении намеченных планов должна сыграть современная инфраструктура, на создание которой придется направить немалые суммы уже в ближайшей перспективе. Также потребуется планомерно работать над выводом с отечественного рынка недобросовестных производителей. «Это позволит нам не только противостоять этим всем кризисным явлениям, санкциям, но и выходя на другие рынки, укрепить своё могущество, экономическое состояние предприятий и, конечно, страны», - подчеркнул министр.

Александр Ткачев добавил также, что приоритет в экспорте будет отдан не сырью, а продукции глубокой переработки, включая кондитерские изделия и сахар.

Напомним, правительство РФ ожидает, что в ближайшие годы экспорт продовольствия из России сможет превысить импорт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления