INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз назвал размер назначенных Турцией пошлин на ввоз пшеницы, кукурузы и масла из России


Анкара поставила условия, которые значительно затрудняют поставки из РФ.



27.03.2017 07:37
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1211

Минсельхоз назвал размер назначенных Турцией пошлин на ввоз пшеницы, кукурузы и масла из России
Министерство сельского хозяйства сообщило размер пошлин, которые Турция ввела на ввоз российских пшеницы, кукурузы, риса, подсолнечного масла, бобовых и подсолнечного шрота. Ранее сообщалось, что пошлина составила 130%, но в ведомстве уточнили, что это касается только пшеницы и кукурузы, а для других перечисленных позиций эти цифры не актуальны. Впрочем, есть и другие ограничения, которые затрудняют поставки российской продукции в Турцию, пишут «Известия».

«Как сообщили… в Минсельхозе, с 15 марта этого года пошлины на ввоз пшеницы и кукурузы в Турецкую Республику составляют 130%, риса — 45%, подсолнечного масла — 36%, шрота подсолнечника — 13,5%, бобовых — 9,7%», - сообщает издание.

Еще одним препятствием для поставок российской продукции в Турцию является и поставленное Анкарой условие, что минимальная таможенная стоимость продукции должна составлять 1,5 тысячи долларов за тонну. При текущей цене в 800 долларов за тонну Минсельхозу данные условия представляются трудновыполнимыми, а по сути – нереальными.

Ранее сообщалось, что министр сельского хозяйства Александр Ткачев пообещал быстро найти рынок для российской сельхозпродукции, который станет заменой турецкому. Он подчеркнул, что Москва не потерпит давления.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления