INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз предупредили об увеличении цен на молоко


Это связано с ограничением по ввозу сырого молока из регионов со случаями болезни животных.



10.02.2017 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1887

Минсельхоз предупредили об увеличении цен на молоко
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации предупредили об увеличении цен на молоко. Как сообщает "КоммерантЪ", представители Национального союза производителей молока предупредили министра сельского хозяйства Александра Ткачева о возможном увеличении цен на свою продукцию. Это в «Союзмолоко» связывают с ограничением Россельхознадзора по ввозу сырого молока из регионов со случаями болезни животных.

Производители молока отмечают, что введение этого ограничения участит перебои с поставками сырья, что, конечно же, скажется на стоимости молока в стране.

В письме к аграрному ведомству заявили, что у большинства производителей нет соответствующего оборудования для пастеризации. По итогу чего, ограничение ведомства «несёт существенные риски» для поставщиков сырья и производителей молочной продукции.

При этом было сказано и о том, что многие производители молока, в связи с введением ограничений, уйдут с рынка, и это также скажется на стоимости молока и молочных продуктов.

Эксперты отмечают, что сложная ситуация на рынке молока в ближайшее время может стать ещё сложнее, отрасль пострадает.

Напомним, Россельхознадзор фактически ввёл запрет на вывоз сырого молока из некоторых регионов молоко. Для того, чтобы вывезти молоко из региона, его нужно пастеризовать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления