INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз РФ не планирует вводить экспортную пошлину на пшеницу


Власти объяснили свое решение



21.08.2018 18:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1238

Минсельхоз РФ не планирует вводить экспортную пошлину на пшеницу

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев сообщил, что ведомство не обсуждает возможность введения в стране экспортной пошлины на пшеницу. По его словам, предпосылок для принятия такого решения на данный момент не имеется, а существующие цены на зерно не являются «экстраординарными».

Напомним, введение экспортной пошлины на пшеницу в феврале 2015 года стало мерой для стабилизации ситуации на внутреннем рынке зерна. Полтора года спустя правительство обнулило ставку: предполагалось, что обстоятельства не изменятся вплоть до июля 2019 года.

Глава Минсельхоза обратил внимание на важность обеспечения высокого качества зерна, поставляемого на экспорт. Только отслеживая соответствие стандартам, можно будет сохранить уже наработанные рынки поставок.

К слову, в 2018-2019 сельскохозяйственных годах экспорт российского зерна вырос на 46%. Данная информация предоставлена Федеральной таможенной службой по состоянию на середину августа. В соответствии с прогнозом Минсельхоза, по итогам текущего сельхозгода РФ сможет продать зарубежным покупателям порядка 45 миллионов тонн зерна, 35 млн тонн из которых будет приходиться на пшеницу.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления