INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минсельхоз РФ рассчитывает вернуться к прежним объемам поставок зерна в Турцию


Экспорт будет зависеть не только от российско-турецких отношений, но и от мировой конъюнктуры.



06.08.2016 20:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1850

Минсельхоз РФ рассчитывает вернуться к прежним объемам поставок зерна в Турцию
Замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко заявил, что поставки зерна из России в Турцию могут вернуться на прежний уровень. «Если будут восстановлены, а они будут, я думаю, восстановлены, эти отношения с нашими турецкими партнерами, то хотелось бы, чтобы они были восстановлены на прежнем уровне. Не будем скрывать, что Турция - один из основных партнеров по приобретению зерна, она для нас на втором месте после Египта. Около 9 млн тонн потребляет Египет, около 7-8 млн тонн - Турция, все остальные - 3, 2 и меньше миллиона», - сообщил заместитель главы Минсельхоза.

Он отметил при этом, что улучшение российско-турецких отношений не является единственным фактором, влияющим на поставки. Экспорт зерна также будет зависеть и от мировой конъюнктуры, и от волатильности цен.

Согласно прогнозам министерства сельского хозяйства РФ, урожай зерновых в текущем году ожидается на уровне 110 миллионов тонн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления