INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минск не намерен предлагать пересмотр цен на российский газ


Сколько будет платить Белоруссия за «голубое топливо» из РФ?



24.02.2020 21:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2331

Минск не намерен предлагать пересмотр цен на российский газ

Стоимость на российский газ для Белоруссии утверждена на весь 2020 год, заявили в Минске. По этой причине власти страны не намерены инициировать пересмотр цен на импортируемое из РФ «голубое топливо».

В конце прошлой недели президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с послом России Владимиром Семашко заявил, что в текущих условиях на мировом рынке энергоносителей российский газ для республики должен стоить около 90 долларов за 1 тысячу кубических метров. По его мнению, партнеры должны работать в этом направлении. Белорусский лидер отметил также, что стоимость газа на текущий год уже установлена и пересматриваться не будет.

Напомним, в середине февраля председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и Владимир Семашко подписали протокол между поставщиком сырья и правительством Белоруссии. В соответствии с этим документом и был определен порядок формирования цен на топливо до конца 2020 года. Тысяча кубометров газа будет поставляться в республику по цене 127 долларов.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления