INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой будет контролировать взносы на капремонт в регионах


Это позволит следить за размером взносов на капремонт.



16.06.2017 08:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
919

Минстрой будет контролировать взносы на капремонт в регионах
Министерство строительство Российской Федерации будет контролировать взносы на капитальный ремонт в регионах. Так, Минстрой подготовил законопроект, дающий ему полномочия по контролю капитального ремонта в регионах. В частности, разработанный проект позволит следить за размером взносов на капитальный ремонт.

В документе отмечается, что в том случае, если плата будет начисляться некорректно, регионы получат предписание о необходимости изменить размер взносов. Помимо этого специалисты ведомства будут следить за расходованием этих средств и ходом самих работ.

По словам зампреда думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Александра Сидякина, Минстрой уже влияет на размер взносов через предложенную регионам методику их определения. Но при этом чиновник отметил, что решение мониторить взносы является вполне логичным.

Напомним, взносы за капитальный ремонт в стране колеблются от 3 до 30 рублей за один квадратный метр, при этом размер платы может сильно отличаться даже в соседних регионах. К примеру, в Санкт-Петербурге плата составляет 3 рубля за один квадратный метр, тогда как в Ленинградской области – 5,5 рубля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления