INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой начнёт программу субсидирования ипотеки


Программа может заработать в марте-апреле.



20.02.2015 10:28
текст: Елена Ткаченко
фото: bankist.ru
1722

Минстрой начнёт программу субсидирования ипотеки
Правительство Российской Федерации рассчитывает, что программа субсидирования процентной ставки по ипотечным кредитам заработает в марте-апреле. Об этом вчера, 19 февраля, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Так, Мень отметил, что по поручению президента Российской Федерации сейчас правительством выработана программа по субсидированию процентной ставки, сейчас идет её отшлифовка для того, чтобы в марте-апреле она могла уже в полной мере заработать.

При этом, министр сказал, что объём выдачи кредитов в 2015 году в рамках программы составит 400 млрд руб., а максимальная процентная ставка по субсидируемой государством ипотеке не превысит тринадцати процентов. Мень надеется, что тем самым правительству удастся стимулировать спрос, и это автоматически положительным образом скажется на строительстве жилья и будет иметь мультипликативный эффект производителей строительных материалов.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минстрою и Минэкономразвития определить «дополнительный объем средств федерального бюджета», выделяемых на субсидирование процентных ставок по ипотечным кредитам в 2015 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления