INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой назвал площадь жилья, которое продолжит строиться по ДДУ и после 1 июля


Эти объекты не будут использовать эскроу-счета



05.06.2019 01:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1268

Минстрой назвал площадь жилья, которое продолжит строиться по ДДУ и после 1 июля

Отказ от долевого строительства, официально назначенный на 1 июля, оставит ДДУ в прошлом далеко не для всех девелоперов. Согласно данным Минстроя, внушительное число проектов продолжит привлекать средства частных лиц на реализацию и после указанной даты.

Как сообщили в министерстве, возведение 87,5 млн квадратных метров строящегося в настоящее время в жилья продолжится после 1 июля по старым правилам. Глава ведомства Владимир Якушев пояснил, что перейти на использование эскроу этим летом придется лишь 36,5 млн «квадратов» строящейся недвижимости.

В Минстрое также добавили, что порядка 2,8 млн кв.м домов в стадии строительства вызывает у чиновников серьезные опасения. Кроме того, часть проектов может не получить кредит на реализацию в рамках проектного финансирования: речь может идти о 5,1 млн кв.м. жилья.

Напомним, в соответствии с разработанными властями критериями, достраивать дома без перехода на эскроу-счета смогут те компании, в проектах которых возведено не менее 30% от общей площади, а количество уже заключенных ДДУ превышает 10% от указанного в проектной декларации метража.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления