INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минстрой предложил законодательно ограничить стоимость госстроек


Новый законопроект направлен на контроль расходования средств федерального бюджета, выделяемых на капитальные вложения.



18.04.2015 10:29
текст: Анна Некрасова
фото: m.kp.ru
1723

Минстрой предложил законодательно ограничить стоимость госстроек
Законодательно ввести «потолок» для роста стоимости государственных строек предложило Министерство строительства РФ. Согласно документу, разработанному ведомством, превысить расходы на госстройки можно лишь внесением правки в федеральный бюджет.

Как сообщает РБК, ранее законодательством не предусматривалась чья-либо ответственность за превышение сметы. Минстрой же предложил эту ответственность возложить непосредственно на госзаказчика строек.

Инициаторы нового законопроекта пояснили, что его целью является усиление контроля расходования денег федерального бюджета, выделяемых на капитальные вложения. Известно, что эти средства распределяются с помощью Федеральной адресной инвестиционной программы. В текущем году программа предусматривает финансирование госстроек в размере 822,1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что не так давно Счётная палата завершила проверку «Федерального центра ценообразования в строительстве», который отвечал за разработку и экспертизу стоимости крупнейших госстроек, среди которых стройки космодрома Восточный и Приморского океанариума.

Тогда в ходе проверки обнаружилось увеличение сметной стоимости строительства объектов Восточного на 13,2 миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления