INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс РФ направил в Египет все материалы по соглашению для восстановления авиасообщения


Пока наши специалисты еще не проверяли египетские аэропорты.



29.11.2016 11:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1326

Минтранс РФ направил в Египет все материалы по соглашению для восстановления авиасообщения
Москва направила Каиру все материалы по межправительственному сообщению об авиасообщении. Об этом сообщил глава Минтранса Максим Соколов. 

- Мы направили все материалы по данному соглашению египетской стороне и ждем от них реакции и согласования по внутригосударственным процедурам, - заявил он.

По словам Соколова, пока россиян не приглашали посетить египетские аэропорты для проверки безопасности, однако Египет предпринимает необходимые шаги для выполнения требований со стороны Москвы. Возможно, уже скоро после годового перерыва можно будет ждать восстановления авиасообщения между нашими странами.

Самолеты в Египет перестали летать после авиакатастрофы в октябре 2015 года: лайнер, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом. Как удалось выяснить, это был теракт, и взрывное устройство в багажное отделение пронес сотрудник египетского аэропорта. В связи с этим в Москве заявили, что авиасообщение может быть восстановлено только после того, как египетская сторона обеспечит достаточный уровень безопасности для туристов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления