INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтранс уже получил первые заявки на чартеры в Турцию


Первые самолеты могут полететь уже в конце недели.



29.08.2016 17:52
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1066

Минтранс уже получил первые заявки на чартеры в Турцию
Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что сделаны первые заявки на осуществление чартерных перевозок в Турцию. Он заверил, что Стамбул отчитался перед Москвой о мерах безопасности в аэропортах страны, поэтому ведомство может со спокойной душой пускать туда своих граждан.

- От наших турецких коллег мы получили гарантии по усилению мер безопасности в турецких аэропортах, куда будут летать наши чартерные компании, - сказал Сколов в телеинтервью. - Среди таких мер можно назвать усиленный досмотр — порядка 20% от в целом потока пассажиров непосредственно при выходе на посадку.

Он добавил, что пассажиров будут тщательно досматривать с металлоискателем, и очень много внимания планируется уделять багажу. Службы безопасности аэропортов будет тщательно контролировать подвоз топлива, вещей и т.д. к российским самолетам, а также следить за перемещением на перроне и взлетно-посадочной полосе.

Вчера стало известно, что Владимир Путин дал добро на возобновление чартерных рейсов в Турцию. Как отмечают туроператоры, желающих поехать на излюбленный турецкий берег предостаточно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления