INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минтруд планирует увеличить пособия по безработице


Приоритет при выплатах будет перед соискателями с большим трудовым стажем.



28.02.2016 17:41
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1498

Минтруд планирует увеличить пособия по безработице
Министерство труда и социальной защиты прорабатывает возможности для увеличения выплат по безработице. Об этом в интервью одному из федеральных телеканалов рассказал глава ведомства Максим Топилин.

Основным механизмом увеличения пособий минтруд называет перераспределение средств, которые выделяются на выплаты, в пользу людей с большим стажем, которые в силу каких-либо обстоятельств остались без работы и действительно нуждаются в поддержке. Гражданам, которые ранее не участвовали в страховой системе или ищут работу впервые, будут предложены варианты трудоустройства или переобучения вместо выплат. Таким образом, по расчетам специалистов ведомства, удастся повысить пособие до 70 процентов.

Максимальное пособие по безработице на 2016 год определено правительством в размере 4900 рублей. Если предлагаемый министерством законопроект будет принят, выплата может составить более восьми тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления