INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минюст: «Криптовалюты нельзя считать электронными деньгами»


Представитель ведомства прояснил её статус.



18.05.2018 16:06
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1531

Минюст: «Криптовалюты нельзя считать электронными деньгами»
Исполняющий обязанности министра юстиции РФ Александр Коновалов заявил журналистам, что криптовалюты юридически определяются не как цифровые деньги, а как «иное имущество». Ранее специалисты по праву вели активные споры на эту тему. Например, можно ли считать криптовалюту имуществом, а если нет, то как рассматривать тогда её кражу? Получается, что если нет объекта похищения, то и самого преступления нет.

«Криптовалюта не может рассматриваться как безналичные, как электронные деньги, - заявил Коновалов. - Подпадает под понятие «иное имущество». Точка не поставлена, если будет развиваться, нужно будет дополнительное регулирование. Главное — обеспечить безопасность, чтобы не превратилось в строительство новых финансовых пирамид».

Ранее сообщалось, что российский суд впервые признал криптовалютные сбережения имуществом и постановил передать их в распоряжение конкурсного управляющего, который выступал истцом. Криптовалюта принадлежала бизнесмену, которого признали банкротом, но он задолжал 18 миллионов по договору поручительства. Истец попросил включить содержимое криптовалютного кошелька в конкурсную массу. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления