INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав допускает расширение объема медпомощи в 2015 году


В случае, если удастся сдержать рост цен на медикаменты.



14.04.2015 15:08
текст: Любовь Ковалёва
фото: osamanatto.com
1721

Минздрав допускает расширение объема медпомощи в 2015 году
Объем медицинской помощи населению на 2015 год может быть расширен. Правда, если удастся удержать цены на медикаменты и импланты. Такое многообещающее заявление сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время встречи с Президентом страны Владимиром Путиным. 

По ее словам, финансирование программ здравоохранения на текущий год увеличено более чем на 200 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом. В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования финансирование подушевого норматива выросло на 18,6 %. Поскольку для регионов задача повышения затрат на эту программу не ставилась, то в целом подушевой норматив по программе госгарантий увеличился на 12 %. Министр подчеркнула, что запланированное на год финансирование позволяет не только сохранить объем оказания бесплатной помощи населению, но и расширить перечень услуг, но с оговоркой: если рост цен на лекарства не сведет на нет все старания. 

Как сообщают РИА «Новости», месяц назад Владимир Путин подписал два антикризисных закона, один из которых предусматривает госрегулирование цен на имплантаты, а второй позволяет Правительству регулировать предельные отпускные цены на жизненно важные лекарства. На той же встрече Скворцова доложила Президенту о ситуации с ценами на лекарства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления