INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минздрав предложил ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак


Речь идёт об изменении налогообложения подобной продукции.



28.05.2018 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
995

Минздрав предложил ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак
Министерство здравоохранения Российской Федерации предложило ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак. Представители Минздрава отмечают, что нужно изменить налогообложение подобной продукции.

В планах Минздрава отмечается, что есть необходимость в 2018-2020 годах каждый год увеличивать акцизы не менее чем на десять процентов для крепкого спиртного и не менее чем на двадцать процентов для табачной продукции. По словам представителей ведомства, в этом есть острая необходимость, мера окажет положительное влияние.

В свою очередь представители Министерства финансов РФ выступили против предложений Минздрава, после чего оба ведомства составили таблицу разногласий. По предварительным данным, спорные моменты будут решены до конца текущего года. в сворю очередь известно, что Минфин наметил вступление в силу новых поправок в 2019 году.

Стоит отметить, что ранее неоднократно говорилось о том, что представители Минфина предложили сохранить ставки акцизов на алкоголь и табак в 2018-2019 годах на прежнем уровне, тогда как в 2020 году проиндексировать их на четыре процента. При этом отмечается, что уровень индексации был выбран не случайно, он установлен на уровне прогнозируемого уровня инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления