INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировой ущерб от масштабной кибератаки может составить 53 миллиарда долларов


Специалисты сравнивают урон с потерями от глобального стихийного бедствия.



17.07.2017 21:00
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1320

Мировой ущерб от масштабной кибератаки может составить 53 миллиарда долларов
Общемировой ущерб от массированной хакерской атаки, которую переживали многие страны 27 июня, может составить 53 миллиарда долларов США. Такие выводы сделали эксперты компании Lloyd's of London и Cyence. 

 Аналитики отметили, что общая сумма потерь может быть сравнима только с масштабной природной катастрофой. В качестве примера подобных трат специалисты приводят ураган Сэнди, который прошел в 2012 году по Гаити, Ямайке и востоку США. Шторм унес жизни около 180 человек и причинил небывалые разрушения. 
Стоит отметить, что в докладе, подготовленном лондонскими специалистами, учтены все абсолютно все потери: есть пункт потерь от взлома облачных хранилищ и облачных операционных систем, которые в последнее время получили широкое распространение на предприятиях по всему миру. 

 Хакеры пытались как-то навредить одновременно двум десяткам государств. Потери у всех разные. Например, в России вирусы смогли атаковать сайты нескольких крупных компаний. В списке оказались такие гиганты, как «Роснефть» и «Башнефть». 

 Распространение вирусы началось с Украины. Чуть позже «Лаборатория Касперского» признало во вредоносной программе аналог вируса-вымогателя по имени «Петя».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления