INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые сборы на ICO с января приблизились к 2 миллиардам долларов


Нынешний год имеет все шансы побить рекорд предыдущего.



21.02.2018 15:16
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1793

Мировые сборы на ICO с января приблизились к 2 миллиардам долларов

Объем инвестиций, привлеченных в рамках ICO во всем мире, с начала января составил почти 2 миллиарда долларов, сообщает интернет-издание Coinfox.ru. Тем самым нынешний год имеет все шансы побить рекорд прошедшего, когда в ходе первичных размещений токенов было собрано 5,7 миллиардов долларов.

Общий объем сборов на ICO в январе составил 1,51 миллиард долларов, а в феврале - 431 миллион долларов. 84 процента привлеченных средств были получены от частных инвесторов, преимущественно во время предпродаж. При подсчете учитывались показатели 94 ICO, токены 28 из этих проектов в настоящее время торгуются на биржах. Отметим, что в анализ данных не был включен рекордный результат пресейла мессенджера Telegram, на котором было собрано 850 миллионов долларов.

Аналитики отмечают, что сейчас во время пресейлов предоставляются серьезные скидки и бонусы за покупку токенов. В результате крупные частные инвесторы чаще получают высокую прибыль по итогам закрытого пресейла, чем участники последующих открытых торгов, и тем самым «богатые становятся еще богаче». В дальнейшем купленные на пресейлах токены обычно уже не поступают в свободную продажу и торгуются на децентрализованных обменных площадках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления