INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые цены на нефть продолжают активно расти


Цена барреля уже превысила отметку в $50 впервые с ноября прошлого года.



26.05.2016 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1300

Мировые цены на нефть продолжают активно расти
Мировые цены на нефть продолжают активно расти. В частности, за последние сутки цена барреля нефти Brent уже превысила отметку в пятьдесят долларов впервые с ноября прошлого года. Стоимость нефти WTI также поднялась до максимума с ноября 2015 года и достигла значения $49,88 за баррель. И в этом, по словам специалистов, нет совершенно ничего хорошего, ситуация ухудшается, прогнозы аналитиков далеко не положительные.

По состоянию на 04.27 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,28% – до 50,02 доллара за баррель, а цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,56% – до 49,84 доллара за «бочку».

Стоит отметить, что многие аналитики утверждают, что такое резкое повышение мировых цен на нефть не могло произойти просто так, вероятнее всего цены активно стали расти из-за опубликованных 25 мая данных о существенном сокращении в Соединённых Штатах Америки запасов сырой нефти и производных энергоносителей.

В свою очередь многие аналитики говорят, что это положительная ситуация, она позволит российской валюте существенно укрепиться, и уже сейчас для «рубля» видна положительная динамика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления