INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мировые цены на продовольствие резко пошли вверх


На российском покупателе это не отразится.



14.11.2016 00:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1664

Мировые цены на продовольствие резко пошли вверх

Мировые цены на продовольствие резко подскочили. Эта тенденция продолжается с начала года, а в октябре она побила все рекорды. Индекс подскочил до 1,2 пункта, составив 172,6 пункта, что является максимумом с марта прошлого года.

В связи с этим во многих странах мира резко увеличились цены на молоко, сахар и зерно. Однако России такая тенденция не грозит. Специалисты объясняют это тем, что в нашей стране предложение на эти продукты растет быстрее спроса.

Однако есть и продукты, мировые цены на которые снизились. По словам специалистам, люди стараются питаться более правильно, предпочитая здоровую пищу.

Поэтому стоимость масел и жиров снизилась на 2,4 пункта всего за один месяц. Экономисты грешат в этом на пополнение запасов пальмового масла у производителей, а также снижение вниманияк этому продукту со стороны потребителей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления