INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многие россияне считают Газпром благотворительной организацией


Россияне задолжали за газ более 163 млрд рублей.



24.06.2015 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1413

Многие россияне считают Газпром благотворительной организацией
Многие россияне считают Газпром благотворительной организацией. Так, на 1 мая 2015 года просроченная задолженность потребителей газа, по данным Минэнерго, превысила 163 млрд рублей.

Премьер-министр Российской федерации Дмитрий Медведев отметил, что в России платёжная дисциплина является серьёзной проблемой и в сложившейся экономической ситуации этот показатель постоянно растёт, причём довольно стремительными темпами. При этом Медведев сказал, что «Газпром» не является благотворительной организацией и не использует в данном случае государственное финансирование – это собственная возможность самого «Газпрома». Также премьер-министр отметил, что в прошлом году   был нулевой рост тарифов для инфраструктурных компаний, в результате чего «Газпром» был помещен в жёсткие рамки.

Стоит отметить, что задолженность потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства перед поставщиками превысила один триллион рублей. При этом на долю физических лиц приходится лишь двадцать процентов долга, главными нарушителями платёжной дисциплины по-прежнему остаются предприятия и управляющие компании.

К слову, рост по отношению к долгу на 1 мая 2014 года составил около пятнадцати процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления