INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Многократных заёмщиков в России становится меньше


За 6 месяцев их количество сократилось на 12 %.



11.08.2016 08:09
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1513

Многократных заёмщиков в России становится меньше
В нашей стране становится меньше многократных заёмщиков из числа физических лиц. Согласно информации Национального бюро кредитных историй, по данным на 1 июля текущего года, число заёмщиков с пятью и более кредитами, действующими одновременно, в РФ составило 286,2 тысячи человек.

Отмечается при этом, что снижение коснулось всех сегментов заёмщиков, имеющих от двух кредитов. Чем больше кредитов обслуживает заёмщик, тем выше темпы их сокращения. К при меру, заёмщиков с двумя действующими кредитами стало меньше за полгода на 1,23 %, число заёмщиков с тремя кредитами сократилось на 3,23 %, а с четырьмя – на 7,15 %.

Максимально количество заёмщиков с пятью и более кредитами уменьшилось в Воронежской области, где их число упало на 19,6 %. Также неплохие показатели наблюдаются в Ростовской, Челябинской и Саратовской областях.

Что касается самой низкой динамики, в наименьшей степени число многократных заёмщиков сократилось в Новосибирской области, а также в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления